Мы гордимся стариной – стала нам она родной

05.09.2020

Одной из задач детского сада является приобщение детей к народной культуре. В рамках этой задачи педагогический коллектив  знакомит детей с лучшими традициями народного искусства Русского Севера,   с историей и культурой родного края,  развивает творческие способности детей.  Знакомясь с декоративно-прикладным искусством Русского Севера, участвуя в календарных праздниках, детям легче понять и представить, как жили наши предки,  их обычаи и традиции. Целесообразность поставленной задачи обусловлена географически: мы проживаем в старинном городе, где есть возможность увидеть непосредственный технологический процесс изготовления   глиняной посуды, предметов быта, игрушек и других изделий, услышать исполнение самобытных фольклорных коллективов, принять участие в народных праздниках.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 05.09.2020Хочу такой сайт

Дата обновления: 05.09.2020

Дата публикации: 05.09.2020

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.